Решения , Екатеринбург ,  
0 

Гор Гарьянц

Гор Гарьянц
Открыл первый в городе стендап-клуб.

Гор Гарьянц – один из основателей движения Fresh StandUp, которое с 2017 года продвигает в Екатеринбурге стендап-культуру. Команда организует открытые микрофоны, где со своими шутками может выступить любой желающий, а также проводит концерты опытных комиков и привозит артистов из других городов.

До 2021 года все мероприятия проводили на площадках разных баров. Но в начале года, несмотря на пандемию и полугодовой локдаун, Гор сообщил, что планирует открыть собственный стендап-клуб.

«Наверное, с первого дня каждый комик мечтает о своем клубе. Но надо не только мечтать, а продумывать, как он будет работать. Мы два года назад делали по два мероприятия в неделю — с таким графиком клуб не особо нужен. Плюс дело не только в выступлениях — надо бар сделать и кухню хорошую. Сейчас мы оцениваем силы и понимаем, что можем это сделать. Мы даже вроде как нашли ребят, которые, скорее всего, займутся этим. Так что, может быть, в ближайший год что-то появится», — рассказал тогда Гарьянц.

Уже в начале мая в Екатеринбурге открылся первый стендап-клуб – StandUp Spot. Он появился на месте лофта «Место. Вечер» в ТЦ «Успенский». До этого Fresh StandUp часто проводили здесь концерты, на которых выступали популярные комики с ТНТ, из Stand-Up Club #1 и другие.

Перед официальным открытием стендап-клуба на площадке провели ряд изменений: преобразили сцену и рассадку, обустроили гримерку для комиков и обновили кухню и бар.

Концерты на площадке проводят каждый день – сюда привозят знаменитых комиков и выступают профессионалы стендап-движения. Например, с момента открытия клуба здесь выступили Евгений Чебатков, Николай Андреев, Слава Комиссаренко, Гарик Оганисян и многие другие. Открытые микрофоны теперь проходят на площадках других баров — это позволяет проводить по несколько разноформатных мероприятий в день.

По словам Гора Гарьянца, выручка, которую получили после открытия стендап-клуба, увеличилась в несколько раз по сравнению с 2020 и 2019 годами. Однако с появлением клуба стало больше и расходов.

В 2022 году движение комиков планирует дальше развивать стендап-культуру в Екатеринбурге и организовывать привозы стендап-комиков со всей России. Например, в январе проведут концерты резидентов Stand-Up Club #1 Васи Медведева, Вовы Бухарова и Руслана Халитова.

Мнения

Тимур Зайцев, Руководитель направления коммерческой недвижимости Авито Недвижимости:

— Развлекательные площадки и заведения общепита считаются наиболее пострадавшими от последствий кризисного периода 2020 года и связанных с ним антиковидных ограничений. Тем не менее ресторанный бизнес и индустрия развлечений продолжают привлекать многих предпринимателей, желающих создать в своем регионе новые уникальные места, такие как стендап-клубы, антикафе, лаунж-зоны и тематические бары. Сегодня в данных сферах действительно возможно реализовать даже самую смелую и необычную концепцию. Так, подобрать подходящее коммерческое помещение — лофт, просторный зал, ресторанный комплекс или любое другое — легко можно на «Авито Недвижимости», где собрана обширная база самых разнообразных предложений о сдаче в аренду коммерческих объектов: на сегодняшний день число объявлений от арендодателей коммерческой недвижимости в Екатеринбурге превышает две с половиной тысячи. Обычно пользователи платформы, планирующие открытие нестандартных культурных площадок, подписываются на обновления сразу по нескольким типам помещений, чтобы не пропустить интересные и выгодные варианты. В частности, по итогам декабря интерес предпринимателей к аренде помещений общественного питания в Екатеринбурге на «Авито Недвижимости» вырос на 79%, а помещения свободного назначения (ПСН), которые зачастую адаптируют под небольшие кафе, творческие студии и центры, стали рассматривать на 84% чаще в сравнении с аналогичным периодом годом ранее.

Больше историй преодоления форс-мажорного года — на сайте проекта.

Решения Евгений и Валентин Зимины
Содержание
Закрыть