Решения , Екатеринбург ,  
0 

Борис Лепинских

Борис Лепинских
Основатель и директор IT-платформы «Сделка.РФ» привел девелоперов, банки и даже Росреестр к дистанционным продажам.

Рынок недвижимости всегда считался консервативной отраслью экономики, но локдаун подтолкнул девелоперов активнее переходить на дистанционные каналы продаж. IT-инфраструктура, созданная Борисом Лепинских – бывшим совладельцем интернет-магазина E96.ru, помогла ускорить цифровизацию застройщиков.

Платформа «Сделка.РФ» позволяет почти полностью перевести в онлайн основные этапы совершения сделки. Проверкой для сервиса стало проведение трансконтинентальной онлайн-покупки квартиры. В конце 2020 года молодая семья из Екатеринбурга купила квартиру в родном городе, находясь в Канаде. В обычном режиме, когда все бумаги нужно заполнять и передавать собственноручно, оформление заняло бы несколько дней, а в том случае, несмотря на расстояние в 80 00 км, удалось управиться за несколько часов.

В 2021 году развитие платформы продолжилось, к ней подключились Росреестр, банки из первой десятки рейтинга, а также несколько десятков застройщиков, у которых онлайн-продажи достигают 30% по всем этапам сделки. Цифровизация дала девелоперам как минимум два преимущества. Во-первых, снизились операционные расходы за счет уменьшения количества ручного труда и автоматизации процессов. Во-вторых, прозрачность и управляемость всех действий повысились.

Больше историй преодоления форс-мажорного года — на сайте проекта.

Содержание
Закрыть