Решения , Екатеринбург ,  
0 

Ольга Апалькова

Ольга Апалькова
Основатель кибершколы KIBERone, которую признали самой выгодной франшизой до миллиона рублей в России.

Ольга Апалькова запустила проект кибершколы KIBERone в 2017 году. Идея такого бизнеса возникла после того, как выяснилось, что в городе нет подходящего образовательного центра по компьютерным технологиям для сына Ольги Апальковой. Тогда она обратилась к друзьям в Силиконовую долину, которые помогли создать обучающие программы и обкатать проект в США.

За несколько лет из одного класса в Екатеринбурге кибершкола разрослась до крупнейшей международной сети с сотнями учебных заведений в России, США, Чехии, Германии, Италии, Испании – всего в 25 странах и более чем в 280 городах.

В 2021 году KIBERone признали самой выгодной франшизой в России. В рейтинге Forbes компания заняла первое место в разделе «франшизы стоимостью до 1 млн рублей». По словам Ольги Апальковой, после публикации рейтинга количество запросов на открытие кибершкол стало еще больше.

Помимо российского признания, KIBERone стала мировым лидером в сфере цифрового образования детей по версии Генеральной Ассамблеи ООН и ЮНЕСКО в рамках международного конкурса WSIS-2020. Конкурентами KIBERone в категории выступали Министерство финансов РФ, Ростелеком и еще порядка 180 зарубежных и российских компаний.

Как рассказывает Ольга Апалькова, интерес к кибершколе увеличивается, поэтому в 2021 году пришлось ужесточать требования и максимально тщательно относиться к выбору партнеров. По словам основателя школы, за счет расширения географии, изменения маркетинговой политики и политики ценообразования им удалось в три раза увеличить оборот компании по сравнению с прошлым годом.

Также в 2021 году Ольга Апалькова запустила второй проект IT-Sissters, который поддерживает таланты и интересы девчонок в сфере цифровых технологий. За полгода он вырос до 50 городов.

Больше историй преодоления форс-мажорного года — на сайте проекта.

Содержание
Закрыть