#1 Промышленность, 19 февраля
Решения , Екатеринбург ,  
0 

СОГАЗ застраховал для УГМК строительство Корбалихинского рудника

Фото: предоставлено РБК Екатеринбург пресс-службой УГМК
Фото: предоставлено РБК Екатеринбург пресс-службой УГМК
В договоре страхования строительно-монтажных рисков речь идет о двух проектах горно-металлургического холдинга, в финансировании которых принимают участие ВЭБ.РФ и ПАО «Сбербанк».

В рамках соглашения между Группой УГМК и АО «СОГАЗ» будет осуществляться комплексная программа страхования строительства Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкции Рубцовской обогатительной фабрики. Объекты расположены в Змеиногорском и Рубцовском районах Алтайского края.

Строительство Корбалихинского рудника планируют завершить к 30 июня 2025 года, а обогатительную фабрику реконструируют до 31 марта 2023 года.

АО «СОГАЗ» не первый раз реализует программы имущественного страхования оборудования для различных предприятий Группы УГМК, среди которых, например, вторая крупнейшая угольная компания в России «Кузбассразрезуголь».

Кроме того, в 2020 году Страховая Группа «СОГАЗ» приобрела активы компании ООО СМК «УГМК-Медицина», специализирующейся на обязательном и добровольном медицинском страховании сотрудников компаний УГМК.

Генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын считает сотрудничество с АО «СОГАЗ» логически и стратегически верным шагом. «Мы в очередной раз убедились в профессионализме команды, которая в текущих условиях смогла предоставить грамотную комплексную программу закрытия рисков по проекту Корбалихинское, удовлетворяющую высоким требованиям проектного финансирования и предусматривающую обязательное привлечение перестрахования на международном рынке» – отметил он.

Напомним, Группа УГМК подписала договор синдицированного кредита с ВЭБ.РФ и ПАО «Сбербанк» на 17,6 млрд рублей для финансирования Проекта «Строительство Корбалихинского полиметаллического рудника и реконструкция Рубцовской обогатительной фабрики с целью увеличения производительности до 1,5 млн т руды в год». Средства пойдут на приобретение оборудования, оплату проектных и строительно-монтажных работ. Общая стоимость разработки крупнейшего в стране месторождения цинка составляет 38 млрд рублей.

  • Уральская горно-металлургическая компания – крупнейший в стране производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов. В нее входит более 40 промышленных предприятий в России и за рубежом.
  • Группа «СОГАЗ» — страховщик федерального уровня. Предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Региональная сеть Группы включает в себя свыше 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
Материалы выпуска
Решения Свердловские власти наградили участников нацпроекта
Решения «Третий век кормим Россию». Как «Союзпищепром» отметил 125-летие
Решения Свердловским компаниям рассказали, как поднять производительность труда
Решения Гендиректор METEOR Lift: «Мы хотим локализовать все составляющие лифта»
Решения Modulbau соберет экспертов по модульному домостроению на 100+ TechnoBuild
Решения Первоуральский «Хромпик» вошел в состав ПО «Полипласт»
Решения ITC-Electronics рассказала, как найти замену европейским поставщикам
Решения Иностранные технологии ушли из России. Чем их заменит уральский бизнес
Решения Иннопром-2023: как новые технологии изменят российскую реальность
Решения Как решения Группы «Синара» меняют жизнь и города
Решения Областной РЦК провел мозговой штурм для свердловских топ-менеджеров
Решения В Свердловской области вырос интерес к проекту «Производительность труда»
Решения LEAN. Как участие в нацпроекте помогает предприятиям зарабатывать больше
Решения Свердловская область вошла в топ-3 регионов с лучшим Центром компетенций
Решения РЦК создал областную площадку для развития национального проекта
Содержание
Закрыть