#1 Промышленность, 19 февраля
Рыночный расклад , Екатеринбург ,  
0 

Куба рядом. В Карибском регионе ждут цемент из Сухого Лога

Куба рядом. В Карибском регионе ждут цемент из Сухого Лога
Партнёр завода «Сухоложскцемент» выиграл тендер на бурение и цементирование скважин на Кубе. 200 тонн цемента уже отправлено из Сухого Лога в Карибский регион.

Партнёр завода «Сухоложскцемент» выиграл тендер на бурение и цементирование скважин на Кубе. 200 тонн цемента уже отправлено из Сухого Лога в Карибский регион. В июле 2019 года из Сухого Лога в Санкт-Петербург отправили три вагона с высокосульфатостойким тампонажным портландцементом. В городе на Неве продукцию уральского завода перегрузят на баржу до Кубы. К сентябрю она должна прибыть по назначению. Нефтесервисная компания, выступившая заказчиком, будет использовать сухоложский цемент при эксплуатации и тампонировании скважин.

«Сухоложскцемент» по выпуску тампонажного цемента лидирует не только в Уральском федеральном округе, но и в России, и занимает высокие позиции в мире. Завод поставляет свою продукцию на ведущие стройки страны, в числе его клиентов — топ-компании нефтегазовой отрасли.

Куба рядом. В Карибском регионе ждут цемент из Сухого Лога

Напомним, в конце мая текущего года в Тобольске завершено строительство крупнейшего в России нефтехимического комплекса «Запсибнефтехим». «Сухоложскцемент» отгрузил на его возведение 125 тысяч тонн цемента. Сейчас уральский цементный завод сотрудничает с АО «Мостострой-11» в рамках строительства Северного широтного пути на Ямале. Кроме того, летом начались поставки уникального цемента для заливки взлетно-посадочной полосы нового аэротерминала в Челябинске. Он используется в качестве верхнего слоя аэродромных плит, как наиболее оптимальный компонент дорожного бетона.

«Сухоложскцемент» является градообразующим предприятием Сухого Лога. Построенный еще в советское время, в начале 90-х годов он стал частью немецкого концерна Дюккерхофф, входящего в международную группу Буцци Уничем. Являясь крупным налогоплательщиком, предприятие вносит огромный вклад в городскую экономику, принимает активное участие в проектах, направленных на создание инфраструктуры города, развитие социальной сферы. Компания помогает учебным заведениям и нуждающимся жителям региона. Например, ко дню рождения Сухого Лога в 2019 году завод построил современную детскую площадку площадью 920 м2 в новом парке. Затраты на проект составили более 7 миллионов рублей.

«Дюккерхофф Цемент в России — социально ответственная компания. Для нас важно создавать необходимые объекты инфраструктуры и комфортные условия в регионах, где работают наши заводы, живут наши сотрудники и их близкие», — рассказал Андрей Иммореев, генеральный директор Дюккерхофф Цемент в России. Детская площадка не единственный подарок Сухому Логу от градообразующего предприятия. В прошлом году «Сухоложскцемент» закупил для города дорожно-уборочную технику, а в этом году — ёмкость для хранения воды и пеналы для пожарных рукавов для местной пожарной части. Дюккерхофф Цемент в России очень серьёзно относится к вопросам экологии и здоровья людей, проживающих рядом с производственными площадками компании. «Сухоложскцемент» на протяжении многих лет ведёт непрерывную деятельность по минимизации вредного влияния промышленных выбросов в окружающую среду.

В качестве примера можно привести программу по снижению уровня пыли, попадающей в атмосферный воздух. В ходе её реализации заменяются все большие печные электро- и рукавные фильтры. При выборе поставщика особое внимание уделяется качеству оборудования и степени очистки газопылевых потоков.

В начале текущего года заменён рукавный фильтр на клинкерном холодильнике вращающейся печи № 2, также один из двух новых электрофильтров установлен на вращающейся печи № 4. Уже получены первые данные: эффективность очистки выходящих газов составила 99,99%, концентрация пыли в ходе очистки снизилась более чем в 6 тысяч раз и составила 1,46 мг/м3 при предельно допустимых показателях от 190 до 488 мг/м3. Это отличные показатели даже по европейским меркам. Всего в период с 2009 по 2019 годы в работу было введено более 15 фильтров. При этом инвестиции предприятия в проект составили 740 миллионов рублей.

Материалы выпуска
Решения Свердловские власти наградили участников нацпроекта
Решения «Третий век кормим Россию». Как «Союзпищепром» отметил 125-летие
Решения Свердловским компаниям рассказали, как поднять производительность труда
Решения Гендиректор METEOR Lift: «Мы хотим локализовать все составляющие лифта»
Решения Modulbau соберет экспертов по модульному домостроению на 100+ TechnoBuild
Решения Первоуральский «Хромпик» вошел в состав ПО «Полипласт»
Решения ITC-Electronics рассказала, как найти замену европейским поставщикам
Решения Иностранные технологии ушли из России. Чем их заменит уральский бизнес
Решения Иннопром-2023: как новые технологии изменят российскую реальность
Решения Как решения Группы «Синара» меняют жизнь и города
Решения Областной РЦК провел мозговой штурм для свердловских топ-менеджеров
Решения В Свердловской области вырос интерес к проекту «Производительность труда»
Решения LEAN. Как участие в нацпроекте помогает предприятиям зарабатывать больше
Решения Свердловская область вошла в топ-3 регионов с лучшим Центром компетенций
Решения РЦК создал областную площадку для развития национального проекта
Содержание
Закрыть