Инновации , Екатеринбург ,  
0 

Минутка тишины. Что поможет уменьшить уровень шума в квартире и здании

Минутка тишины. Что поможет уменьшить уровень шума в квартире и здании
Шум и слышимость в домах ― это проблема, с которой сталкиваются не только сами жильцы и пользователи зданий, но и эксперты, которые разрабатывают сантехнику.

В России проблема плохой слышимости есть как в новостройках так и в общественных зданиях. Чаще всего проблема кроется в слишком легких перегородках и фальшстенах, но повлиять на звукоизоляционные параметры помещения также может отделка, стяжка и даже конструкция и частота его установки крепежа трубопровода.

В качестве одного из решений проблемы звукоизоляции санузла компания TECE предлагает использовать систему шумопоглощающей канализации POLOPLAST, которая состоит из трех слоев. Наружный слой изготовлен из полипропилена - плотной защитной оболочки, которая имеет ударостойкие характеристики. Средний слой сделан из армированного минералами полипропилена. Такой материал имеет высокую устойчивость к повреждениям и способность приглушать шумы. Внутренний слой сделан из особо гладкого полипропилена. На его поверхности не образуются отложения, за счет чего гарантирован оптимальный слив. Кроме того, такая поверхность невосприимчива к воздействию агрессивных химических веществ.

Отсутствие в материалах, из которых изготовлены трубы POLOPLAST, галогенов, кадмия и тяжелых металлов делает их безопасным продуктом, соответствующим всем экологическим требованиям. При этом трубы стабильно функционируют при температуре +95°C и выдерживают кратковременное воздействие температуры +97°C. POLOPLAST не только жаропрочны, но и морозоустойчивы: они проходят испытания на ударопрочность, а также на жесткость при изгибе даже при температуре −20°C.

Комплексный подход к разработке систем POLOPLAST, обеспечивающий полную совместимость всех крепежных и функциональных элементов, существенно расширяет возможности их применения.

А система каналов POLO-RDS evolution с множеством продуманных деталей, служит для удобной и герметичной проводки труб и кабелей через стены. Дополнением к трубам и системам каналов могут служить ревизионные модули POLO- EHP control, которые имеют большой люк для проведения фото- и видеоконтроля, оснащенный герметичным запирающимся механизмом. Уникальность ревизионного модуля от TECE состоит в том, что открыть его можно без применения каких-либо инструментов. То есть благодаря отсутствию винтовых креплений он гарантированно защищен от коррозии.

Что еще, помимо уплотненных раструбных соединений и тщательно выверенной конструкции труб, обеспечивает звукоизоляцию в санузле – смотрите в видеосюжете РБК Екатеринбург.

Компания ТЕСЕ настолько уверена в безупречности систем POLOPLAST, что не только декларирует бескомпромиссное качество, но и официально подтверждает его 20-летней гарантией на трубы и элементы системы.

Инновации КМЗ: мощности всех заводов не могут закрыть потребность страны в лифтах
Материалы выпуска
Решения 100+ TechnoBuild-2022: новинки жилой недвижимости Екатеринбурга
Решения Как сформировать комфортную городскую среду. Опыт регионов
Решения CSoft представила решения для цифровизации производства и строительства
Решения Участники форума 100+ назвали главные тренды развития городской среды
Решения «Кортрос» раскрыл результаты энергоэффективных экспериментов
Решения Термальный комплекс и ультрасовременные трассы. Каким станет Шерегеш
Инновации Минутка тишины. Что поможет уменьшить уровень шума в квартире и здании
Инновации КМЗ: мощности всех заводов не могут закрыть потребность страны в лифтах
Инновации «Кортрос» представил обновленную концепцию энергоэффективного дома
Инновации «Кортрос» представил на 100+ TechnoBuild свои проекты будущего
Инновации Как подготовиться к обязательному использованию ТИМ/BIM
Содержание
Закрыть