Решения , Екатеринбург ,  
0 

Максим Борноволоков

Максим Борноволоков
Сооснователь «МСТ Компании», который разработал мобильное приложение, превращающее любой смартфон в POS-терминал.

«МСТ Компания» работает на рынке с 2012 года и занимается внедрением IT-решений и сервисов для бизнеса. В 2020 году Максим Борноволоков и его команда разработали новые платежные решения и, несмотря на кризис, вывели на рынок новые продукты.

Так, летом 2020 года было создано мобильное приложение SoftPOS. С его помощью смартфон на Аndroid становится полноценным аналогом онлайн-кассы. Благодаря технологии облачной фискализации не надо подключаться к кассе, а все данные передаются в зашифрованном виде и хранятся на смартфоне. Установив приложение, можно принимать платежи по банковским картам через систему быстрых платежей или любым бесконтактным способом. Сам Максим Бортников заверяет, что «МСТ Компания» одна из первых в мире и наравне с глобальным рынком запустила этот продукт. Такое решение оказалось востребованным у малого и микробизнеса – автомастерских, кофеен, цветочных магазинов.

Параллельно в 2020 году «МСТ Компания» развивала связи с крупными компаниями. В частности, вышла на рынок безналичных платежей на борту самолетов – заключила первый для себя контракт с государственным авиаперевозчиком «Ижавиа».

Авиакомпания оборудовала все свои борта под прием безналичных платежей в полете. Это удалось сделать в рекордно короткие сроки. Платежное оборудование работает в офлайн-режиме, по принципу сбора и накопления платежей во время рейса, а по прибытии самолета они выгружаются и процессируются.

«МСТ Компания» в 2020 году стала победителем конкурса «Лучший экспортер Свердловской области» в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий среди компаний малого и микробизнеса».

Больше историй преодоления форс-мажорного года - на сайте проекта.

Решения Екатерина Шихова и Мария Швецова
Содержание
Закрыть