
Вебинары проходят почти каждый день — вплоть до середины апреля. Их проводят специалисты в области трудового права, работы с персоналом, налогообложения, продвижения в интернете и других сфер.
Замдиректора СОФПП Валерий Пиличев заявил, что проведение вебинаров обусловлено изменением экономической ситуации, которая потребовала от фонда адаптации инструментов поддержки бизнеса.
«Помимо финансовой помощи, предоставление которой мы не прекращаем, а напротив, стараемся ускорить, фонд продолжает реализовывать образовательные программы. Мы перевели обучение и консультирование в онлайн-формат», — говорит Валерий Пиличев.
3 апреля, 12:00 – прямой эфир «Антикризис! Отсрочка по уплате налогов в связи с сложившейся экономической ситуацией. Разбираем «по полочкам». Спикер: партнер ООО «Аудиторская группа «Капитал», кандидат экономических наук, магистр права Виктор Иваницкий. Он разберет обращение президента Владимира Путина 25 марта, когда глава государства заявил о необходимости предоставить предпринимателям отсрочку по уплате налогов за исключением НДС. Виктор Иваницкий рассмотрит также проект постановления правительства РФ, подготовленный ФНС, и расскажет, кто может претендовать на перенос сроков уплаты налогов. Помимо этого, в прямом эфире экономист расскажет про рассрочки и отсрочки для налогоплательщиков, которые ведут деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики.
Прямой эфир можно будет посмотреть на страницах СОФПП во всех социальных сетях: Instagram, «ВКонтакте», Ютуб, Фейсбук или на сайте СОФПП.
4 апреля, 12:00 – вебинар «Создание торговой точки в сети Интернет». Желающим расскажут, как настроить онлайн-продажи.
4 апреля, 15:00 – вебинар «Создание продающего сайта». Спикер: основатель и директор компании «ПромоЭксперт», практикующий специалист в SEO продвижении Евгений Летов с опытом работы свыше 12 лет. Он расскажет, как продавать, учитывая психологию покупателю: какие этапы человек проходит, прежде чем отправить заявку, и как избавить его от страхов при принятии решения. На вебинаре Евгений Летов разберет успешные и неуспешные кейсы, чтобы люди на примере других поняли, что делать не надо, как увеличить число продаж и что учесть при составлении техзадания на сайт.
5 апреля, 12:00 – вебинар «Основы продвижения товара/услуги в сети Интернет». На нем расскажут про модели поведения онлайн-покупателей и особенности продвижения в интернете, в том числе в соцстети Instagram.