Инновации , Екатеринбург ,  
0 

ПСБ запустил онлайн-факторинг для поставщиков торговых сетей

ПСБ запустил онлайн-факторинг для поставщиков торговых сетей
Промсвязьбанк первым запустил услугу онлайн-факторинга для поставщиков федеральных торговых сетей — компаний «Ашан», «Дикси», «Лента», «Леруа Мерлен», «Метро Cash&Carry», «Монетка», «О’кей», «Х5 Retail Group» и др.

Просрочка платежей — одна из самых острых проблем для бизнеса. Пока поставщик ждет оплату, ему приходится вынимать деньги из оборота, чтобы рассчитаться с контрагентами, выдавать зарплату сотрудникам и совершать другие обязательные платежи.

Факторинг помогает снизить финансовую нагрузку при крупных поставках и при этом не требовать с заказчика предоплату.

«Онлайн-факторинг — цифровой финансовый инструмент, благодаря которому бизнес может получать финансирование и не останавливать свою работу, что особенно важно для компаний-поставщиков крупных торговых сетей, которые в непростых условиях продолжают обеспечивать жителей продуктами и товарами первой необходимости», –– прокомментировал управляющий директор по факторингу ПСБ Иннокентий Воловик.

Преимущество такого инструмента заключается в том, что клиенту не нужно посещать офис банка для подачи заявки. Все необходимые документы — согласия на запрос в БКИ и обработку персональных данных, отчетность за 2019 год с отметкой налоговой, скан-копия контракта, передаваемого на финансирование, –– можно предоставить онлайн. Данная услуга позволяет компаниям получить в ПСБ деньги без поручительства и залога.

Плюсы факторинга очевидны:

  • отсутствие рисков неплатежей со стороны дебиторов;
  • отсутствие залогового обеспечения;
  • гибкость схемы работы;
  • лояльность требований к компании-поставщику.

Решение о выдаче денег — до 300 млн рублей для представителей крупного корпоративного бизнеса и до 100 млн рублей для представителей малого и среднего бизнеса — выносится автоматически за два часа.

«Оформление услуги факторинга в несколько кликов стало реальностью. Руководители бизнеса уже смогли в полной мере ощутить все преимущества этого инструмента, благодаря которому предприятие получает финансирование и не останавливает работу. Это особенно актуально в текущих условиях для компаний-поставщиков, которые обеспечивают нас продуктами питания и товарами первой необходимости», –– отметил управляющий Уральским филиалом ПСБ Ринат Иржанов.

Помимо онлайн-факторинга, ПСБ предлагает и другие варианты: выбор факторингового продукта зависит от того, кто обращается за услугой — поставщик или покупатель. С помощью факторинговых схем можно профинансировать весь цикл производственно-торговой деятельности — от закупки сырья до поставки продукции.

Размер факторингового финансирования не ограничен и может увеличиваться по мере роста объема продаж клиента, тогда как при кредите и овердрафте размер лимита устанавливается заранее на определенный срок. Немаловажно и то, что целевое использование средств факторингом не контролируется — клиент использует полученное финансирование по своему усмотрению.

Материалы выпуска
Решения Доходность в эпоху турбулентности: куда вложить деньги с профитом
Решения Лидер ЛДПР предложил обнулить долги области по бюджетным кредитам
Решения Плавающий купон вместо постоянного. Как заработать на повышении ставки ЦБ
Решения Рейтинг российского бизнеса. Какие уральские компании вошли в ТОП-40
Решения Заманить лояльностью: как банки привлекают клиентов с помощью кешбэка
Решения Клиентов больше на 30%. Банк ДОМ.РФ открыл новый офис в Екатеринбурге
Решения ВТБ выяснил, кто чаще оформляет ипотеку на частные дома
Решения Инвестиции в Дубай. Все, что нужно знать о покупке недвижимости в ОАЭ
Решения «Сделано в России». Как прошел первый день ПМЭФ-2023
Решения Спрос рождает предложение. Кому ждать повышения зарплат в 2023 году
Решения ВТБ возобновил встречи с уральскими акционерами
Решения Рост до 40%. На ВСМПО-АВИСМА повысили зарплату рабочим
Решения Инвестиционные направления от Росбанк L’Hermitage Private Banking
Решения Краудлендинг стал ведущим антикризисным фининструментом в России
Решения Инна Беликова, МКБ Private banking: «Открытое общение – новая ценность»
Содержание
Закрыть