Решения , Екатеринбург ,  
0 

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»
В районе «Екатеринбург Арены» давно сложилась своя атмосфера. Но застройка продолжается. Возникает наивный вопрос: а хватит ли детям мест в детских садах и школах и чем можно заняться здесь новоселам?

Девелопер «Форум-групп» рядом с «Екатеринбург Ареной» в квартале улиц Нагорная — Мельникова — Синяева — Токарей возводит комплекс из трех зданий. Это будут три дома переменной этажности от 7 до 31, объединенные стилобатом.

Рядом с ЖК «Высота» открыты супермаркеты и аптеки, продовольственные и промтоварные магазины, кафе и рестораны, салоны красоты и парикмахерские.

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Транспорт

Расстояние от «Высоты» до площади 1905 года — два километра.

Комплекс строится неподалеку от больших магистралей — Татищева и Токарей. Разнообразие маршрутов общественного транспорта позволяет добраться до любого района Екатеринбурга.

В 250 метрах — трамвайная и автобусная остановки «Мельникова». В 550 метрах — «Уралкабель» и «Татищева». До метро «Площадь 1905 года» на транспорте можно добраться за 13 минут.

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Дошкольные учреждения

Напротив высотки, через улицу Мельникова, находится детский сад № 368 «Светлячок». Наблюдать за гуляющими детьми можно прямо из окон дома. Чуть дальше, в 300 метрах, — садик комбинированного вида № 562. Также поблизости — еще шесть дошкольных учреждений: № 28, 143, 205, 414, 466, 539.

В микрорайоне работает несколько частных дошкольных центров: «Согласие», «Восход», «Карапуз», «Теремок».

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Образование

Ближайшая к комплексу средняя общеобразовательная школа № 1 находится в 340 метрах. В радиусе двух километров — еще несколько: № 73, 74, 121 и 163, гимназия № 2 и «Менталитет», а также № 203 «Родники». Жителям новостройки не придется тратить время в пробках, чтобы отвезти детей на занятия, так как пешая прогулка не займет более 20 минут.

Студентов принимают популярные в Екатеринбурге медицинский и экономический колледжи, финансово-экономический техникум, медицинский университет и университет путей сообщения — все они расположены недалеко.

Подтянуть уровень иностранного языка можно в языковых центрах «Лексис» и LinguaLand.

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Творческие студии

Неподалеку от ЖК «Высота» находятся развивающие центры: школа искусств «Арт-класс», семейный клуб «Открытие», «Роботошкола», школа скорочтения и интеллектуального развития. После школы родителям не придется срываться с работы, чтобы отвезти детей на дополнительные занятия.

Много творческих коллективов действует в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский»: бальные, народные, современные и эстрадные танцы, вокальная, театральная и студия моделей, литературное объединение «Петроглиф».

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Больницы и медцентры

В окрестностях жилого комплекса сложилась хорошая медицинская инфраструктура. Поблизости находятся детская городская больница № 10, городская клиническая больница № 11 и поликлиника № 2 при ЦГБ № 2.

Чуть дальше — ГКБ № 33 и «Новая больница». Открыто множество лабораторий и частных медицинских центров разного профиля.

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Спортивные клубы и секции

ВИЗ — один из самых спортивных районов Екатеринбурга. В пешей доступности есть спортшколы «Футболика» и «Чемпионика», Центр гимнастики Юлии Барсуковой, академия единоборств, секции карате и киокушинкай, айкидо и джиу-джитсу, несколько фитнес-центров, студия йоги, каток «Арена Парк» и бассейн Дворца молодежи.

В школе «Дети России» проходят занятия для взрослых и детей по следующим направлениям: художественная и спортивная гимнастика, футбол, хоккей, настольный и большой теннис, пулевая стрельба, тхэквондо, дзюдо, фигурное катание.

В спортшколе Верх-Исетского района проходят бесплатные тренировки по художественной гимнастике, спортивной аэробике, лыжным гонкам и биатлону, парусному и гребному спорту, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике.

В школе олимпийского резерва по горным видам спорта дети занимаются скалолазанием и альпинизмом.

Как развивается район у «Екатеринбург Арены»

Прогулочные маршруты

В окрестностях ЖК «Высота» много зеленых зон. До ближайшего парка — XXII Партсъезда — десять минут неспешным шагом. Столько же до аллеи на площади Коммунаров.

Жители этого микрорайона с удовольствием гуляют по берегу ВИЗовского пруда и по Плотинке. Дорога до них занимает примерно полчаса. Еще один любимый маршрут — по парку УрГУПС, где на зеленых полянках особенно нравится резвиться детям.

Материалы выпуска
Решения Зачем девелопер из Екатеринбурга занялся курортом в Шерегеше
Решения Где в Екатеринбурге еще сохранились доступные цены на квартиры
Решения Место для своих. Для кого построят уникальный коттеджный поселок
Решения Новый масштаб вкуса. Каким будет гастромаркет «Главный» в Екатеринбурге
Решение Загородный дом: строить самому или покупать готовый
Решения Траншевая vs льготная. Какую ипотеку взять для инвестиционной квартиры
Решения В Академическом построят детский центр со спортзалами и планетарием
Решения Как будет выглядеть новый учебный кампус УрФУ в Новокольцовском
Решения Думать о будущем. В Екатеринбурге прошел конкурс для студентов-строителей
Решения На форуме 100+ TechnoBuild обсудили принципы построения жилой экосистемы
Решения С импортного ПО на российское – этапы трансформации строительного рынка
Решения На что делает ставку рынок строительства в эпоху ограничений
Решения Валерий Ананьев: «Екатеринбург хорошеет на глазах»
Решения В Академическом устроили праздник для жителей в честь Дня строителя
Решения Министр строительства и ЖКХ России оценил потенциал кампуса УрФУ
Содержание
Закрыть