#1 Здоровье, 20 июня 2023
Решения , Екатеринбург ,  
0 

Какие медприборы должны быть в каждом доме. Рекомендации специалистов

Какие медприборы должны быть в каждом доме. Рекомендации специалистов
Зачастую для эффективного лечения нужны не только лекарства, но и медицинская техника. Разберёмся, какие бывают приборы и что обязательно должно быть в каждом доме.

Современное лечение и диагностику можно проводить даже в домашних условиях. Для этой цели производится огромное количество портативной медицинской техники и приборов. Например, отличный ассортимент аппаратов для домашнего использования предлагает сайт apteka.ru.

Для того чтобы определиться с выбором приборов для домашней аптечки, нужно знать, какой бывает медицинская техника и в каких случаях она используется.

1. Термометры, тонометры и измерители пульса

Приборы из этой группы должны быть в каждом доме. Нет необходимости объяснять, почему жизненно важно бывает вовремя измерить температуру тела, давление или частоту пульса.

2. Ингаляторы и небулайзеры, глюкометры, измерители крови и тест-полоски

Ингаляторы и небулайзеры применяют для лечения и профилактики простудных заболеваний, снятия приступов астмы, укрепления иммунитета, улучшения работы нервной и эндокринной систем, усиления кровоснабжения и повышения общего тонуса организма. Они удобны и просты в использовании: достаточно добавить в ёмкость выписанные врачом лекарства, травы или эфирные масла, и ингалятор быстро доставит их в гортань или носоглотку.

Больные сахарным диабетом постоянно должны контролировать уровень сахара в крови, а значит им очень важно всегда иметь при себе глюкометр. Этот небольшой приборчик пригодится и людям старше 40-45 лет, которые привыкли следить за своим здоровьем. Для определения уровня глюкозы нужна небольшая капля крови. Прибор мгновенно показывает результат. Анализаторы крови последнего поколения отображают сразу несколько показателей: уровень глюкозы, холестерина, мочевой кислоты и гемоглобина. Для некоторых видов тестов разработаны специальные тест-полоски, которые тоже имеются в ассортименте apteka.ru.

3. Приборы для физиотерапии, массажеры и прочие важные мелочи

Физиотерапевтические аппараты нужны для лечения и проведения восстановительно-реабилитационных мероприятий. Среди самых распространенных методов оздоровления организма — магнитотерапия. Домашние аппараты магнитотерапии позволяют самостоятельно проводить необходимые процедуры без посторонней помощи. Они оказывают стимулирующее действие на организм и применяются при лечении опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, желудочно-кишечного тракта.

Не случайно большой популярностью пользуются разнообразные массажеры. Они улучшают циркуляцию крови, повышают иммунитет, снимают тяжесть и напряжение мышц. Также пригодятся различные аппликаторы, противогрибковые устройства и другие полезные приборы.

Каждый взрослый человек должен сам нести ответственность за своё здоровье: вести здоровый образ жизни, вовремя обращаться за медицинской помощью, соблюдать рекомендации врача. Благодаря новым технологиям делать это становится проще — на помощь пришла разнообразная медицинская техника. Подобрать нужные приборы и оценить их возможности можно на сайте apteka.ru.

Решения Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств
Материалы выпуска
Решения «По зову сердца». Как в Академическом чествовали медработников
Решения Стать лучшей версией себя. В Екатеринбурге открылся premium фитнес-клуб
Решения «Любой полип в ЖКТ может превратиться в рак». Как не допустить онкологию
Экспертиза Спасает ли «Арепливир» от коронавируса. Ответы на острые вопросы
Решения Новый год без просрочки. Где найти качественную косметику в подарок
Решения Наступил сезон ОРВИ. Какие препараты должны быть в осенней аптечке
Решения Облегчить страдания. Как организовать уход за тяжелобольным
Решения Какие медприборы должны быть в каждом доме. Рекомендации специалистов
Решения Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств
Решения Чтобы не было мучительно больно. Как собрать аптечку для отпуска
Решения Если скоро рожать. Подбираем товары для беременных и новорождённых
Решения Готовь сани летом, а фигуру зимой. Какие средства помогут похудеть
Рыночный расклад Интернет-сервис по заказу аптечных товаров раздаёт «витаминки» и скидки
Решения Как похудеть к Новому году: 6 советов от диетолога
Рыночный расклад Онлайн-опрос выявил самый популярный сервис заказа аптечных товаров
Содержание
Закрыть