#1 Здоровье, 20 июня 2023
Решения , Екатеринбург ,  
0 

Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств

Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств
Лето — время отдыха и особого ухода за собой. Благо, индустрия красоты предлагает массу косметических средств. Разберёмся, как не запутаться в этом многообразии и верно подобрать косметику для себя.

В интернет-сервисе apteka.ru есть уходовые средства всех направлений и для каждого человека. Для чего же всё это надо, и как этим пользоваться?

Начинается лето, а значит, увеличивается угроза для человеческой кожи со стороны ультрафиолетового излучения: коллаген деградирует, нарушается синтез эластана. Чтобы защитить кожу от негативного воздействия и восстановить её структуру, существуют солнцезащитные средства. Их легко найти в соответствующем разделе apteka.ru.

Солнцезащитные средства разделяют по области применения, возрасту и степени защиты. Важно помнить, что кожу и волосы необходимо не только защищать перед принятием солнечных ванн, но и обеспечить им должный уход после.

На сайте apteka.ru можно выбрать средства необходимой степени защиты от солнца для тела, лица, зоны декольте, губ и волос. Здесь найдутся разнообразные кремы, лосьоны, спреи для взрослых и детей разных возрастов.

Понятно, что ухаживать за собой нужно не только летом. В интернет-аптеке есть раздел, где представлены средства на все случаи жизни по направлениям: лицо, тело, ногти, волосы и кожа головы. Можно подобрать косметику, которая помогает очистить и увлажнить кожу, восстановить её, снять напряжение, подтянуть и омолодить.

Перед покупкой кремов и гелей для лица нужно определить свой тип кожи, учесть её чувствительность и жирность. В погоне за чистотой и нежностью есть опасность переборщить с пилингами. Слишком частое их использование приводит к истончению эпидермиса, то есть потере защиты, изменению микрофлоры и, как следствие, воспалению и пигментации. Поэтому применять пилинги следует строго в соответствии с рекомендациями специалистов.

В заботе нуждается не только лицо, но и тело. Без тщательного ухода кожа рук, ног, бедер и живота начинает увядать, становится дряблой. Для улучшения текстуры и тона кожи нужно выбирать крема и гели, в составе которых есть молочная, гликолевая, салициловая кислоты, а также ретинол, усиливающий регенерацию эпителиальных тканей.

Если в семье появился малыш, стоит обратить особое внимание на детскую косметику. Масла, кремы, гели, шампуни для детей призваны очищать, защищать, увлажнять и смягчать нежную кожу. Важно подбирать косметику, содержащую натуральные ингредиенты, которые обеспечат кожу ребенка защитным барьером и создадут её здоровую основу в будущем.

Непростая категория потребителей косметической продукции — мужчины. До недавнего времени считалось, что использование косметики — удар по мужественности. Однако мужская кожа ничуть не меньше женской нуждается в уходе, а, скорее всего, даже больше. Ведь мужчинам приходится регулярно подвергать кожу бритью, после которого возникает сухость, шелушение, врастание волос и воспаление. В помощь мужчинам разработаны специальные средства для ухода за кожей. Их можно найти в разделе «Мужская гигиена» на сайте apteka.ru.

Независимо от пола, возраста и сезона использование уходовой косметики — ежедневная необходимость. Интернет-сервис apteka.ru позволяет сделать выбор необходимых средств максимально быстрым и удобным.

Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств

Решения Чтобы не было мучительно больно. Как собрать аптечку для отпуска
Материалы выпуска
Решения «По зову сердца». Как в Академическом чествовали медработников
Решения Стать лучшей версией себя. В Екатеринбурге открылся premium фитнес-клуб
Решения «Любой полип в ЖКТ может превратиться в рак». Как не допустить онкологию
Экспертиза Спасает ли «Арепливир» от коронавируса. Ответы на острые вопросы
Решения Новый год без просрочки. Где найти качественную косметику в подарок
Решения Наступил сезон ОРВИ. Какие препараты должны быть в осенней аптечке
Решения Облегчить страдания. Как организовать уход за тяжелобольным
Решения Какие медприборы должны быть в каждом доме. Рекомендации специалистов
Решения Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств
Решения Чтобы не было мучительно больно. Как собрать аптечку для отпуска
Решения Если скоро рожать. Подбираем товары для беременных и новорождённых
Решения Готовь сани летом, а фигуру зимой. Какие средства помогут похудеть
Рыночный расклад Интернет-сервис по заказу аптечных товаров раздаёт «витаминки» и скидки
Решения Как похудеть к Новому году: 6 советов от диетолога
Рыночный расклад Онлайн-опрос выявил самый популярный сервис заказа аптечных товаров
Содержание
Закрыть