#1 Здоровье, 20 июня 2023
Решения , Екатеринбург ,  
0 

Готовь сани летом, а фигуру зимой. Какие средства помогут похудеть

Готовь сани летом, а фигуру зимой. Какие средства помогут похудеть
Совсем скоро можно будет на время забыть о зимней одежде и показать себя миру во всей красе. Но, что делать, если появились лишние килограммы? Заглянем в аптеку и разберёмся в ассортименте товаров для похудения.

Избавиться от лишнего веса непросто. Здоровый образ жизни в сочетании с препаратами из аптек поможет справиться с этой задачей. Главное — правильно подобрать средства и следовать рекомендациям врача. Интернет-сервис Apteka.ru обладает внушительным ассортиментом препаратов для похудения и поддержания физической формы. Давайте разберёмся, какими бывают средства для снижения веса и как они работают.

Средства для похудения бывают рецептурными и безрецептурными. Рецептурные препараты применяются для лечения ожирения и назначаются врачом.

По типу использования можно выделить две основные группы аптечных товаров для похудения:

  1. Для внутреннего употребления.
  2. Для наружного применения.

Препараты для внутреннего употребления

Группу препаратов, направленных на подавление аппетита и уменьшение чувства голода, составляют аноректики и нутрицевтики.

Нутрицевтики помогают быстрому насыщению, заменяя приём пищи. В одних действующие вещества — витамины и минералы. Другие содержат микрокристаллическую целлюлозу — она разбухает в желудке и дает чувство сытости. Найти подобные средства можно в разделах «Диета, спорт, питание» и «Контролируем питание».

Аноректики воздействуют на нервную систему, формируя новые пищевые привычки. Их назначает врач. Заказав на сайте Apteka.ru такой препарат, выкупить в аптеке его можно только при наличии рецепта.

Диуретики снижают вес за счёт нормализации обмена веществ. Они выводят токсины и шлаки, обладают слабительным и мочегонным эффектами. Использовать их следует с большой осторожностью, чтобы не нарушить работу почек.

Блокаторы жира ускоряют жировой обмен и не позволяют усваиваться жирам из пищи. Действующее вещество орлистат препятствует всасыванию жиров и выводит их естественным путем из организма.

Товары для наружного использования

Средства для наружного использования эффективны в сочетании с занятиями физкультурой и здоровой диетой. К ним относятся гели, скрабы, кремы, массажеры, шорты, пояса, пластыри.

Кремы, гели, скрабы помогают бороться с целлюлитом. Нанесение средства на кожу запускает процесс липолиза и препятствует увеличению объёма жировых клеток. Действующие вещества — аминофиллин, кремний, мёд, кофеин.

Массажные приборы для похудения улучшают кровоснабжение тканей и поднимают тонус кожи.

В качестве примера можно представить вакуумные банки, которые пользуются большой популярностью. Их можно найти в разделе «Всё для массажа». Размещать банки нужно так, чтобы не вызвать болевых ощущений, иначе могут остаться синяки. Правильный баночный массаж усиливает клеточный метаболизм и улучшает эластичность кожи.

Пояса для похудения, бриджи и шорты входят в категорию «Лечебная одежда». Их используют для ускорения процессов теплообмена. Такая одежда особенно эффективна на тренировках. Кстати, товары для занятий физкультурой можно найти в разделе «Спортсменам» на сайте Apteka.ru.

Используя средства для похудения, важно помнить, что хороший результат возможен только в комплексе со здоровым образом жизни и оптимистичным настроем.

Рыночный расклад Интернет-сервис по заказу аптечных товаров раздаёт «витаминки» и скидки
Материалы выпуска
Решения «По зову сердца». Как в Академическом чествовали медработников
Решения Стать лучшей версией себя. В Екатеринбурге открылся premium фитнес-клуб
Решения «Любой полип в ЖКТ может превратиться в рак». Как не допустить онкологию
Экспертиза Спасает ли «Арепливир» от коронавируса. Ответы на острые вопросы
Решения Новый год без просрочки. Где найти качественную косметику в подарок
Решения Наступил сезон ОРВИ. Какие препараты должны быть в осенней аптечке
Решения Облегчить страдания. Как организовать уход за тяжелобольным
Решения Какие медприборы должны быть в каждом доме. Рекомендации специалистов
Решения Как защитить кожу летом. Обзор косметических средств
Решения Чтобы не было мучительно больно. Как собрать аптечку для отпуска
Решения Если скоро рожать. Подбираем товары для беременных и новорождённых
Решения Готовь сани летом, а фигуру зимой. Какие средства помогут похудеть
Рыночный расклад Интернет-сервис по заказу аптечных товаров раздаёт «витаминки» и скидки
Решения Как похудеть к Новому году: 6 советов от диетолога
Рыночный расклад Онлайн-опрос выявил самый популярный сервис заказа аптечных товаров
Содержание
Закрыть