
Подписи под документом поставили генеральный директор Группы Синара Виктор Леш и губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Соглашение было подписано на площадках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2024.

Документ предполагает взаимодействие сторон, а также обмен опытом по вопросам эксплуатации городского электротранспорта. Одна из целей сотрудничества — улучшение экологической обстановки в муниципальных образованиях Челябинской области и повышение качества жизни горожан.
Как отметил генеральный директор Группы Синара Виктор Леш, в 2025-2026 годах компания планирует реализовать инвестиционный проект по увеличению мощностей завода и наладить в Челябинске выпуск электробусов. Инвестпрограмма позволит не только увеличить выпуск колесной техники, но и удвоить количество персонала, а значит создать новые рабочие места в регионе.

Первый образец электробуса в уникальном ярком дизайне, разработанном специально для Магнитогорска, представлен на ИННОПРОМе в рамках уличной экспозиции. Участники выставки могут лично увидеть транспортное средство, оценить устройство салона, заглянуть в кабину водителя.
