
В рамках рабочей встречи железнодорожники осмотрели электропоезд, который с апреля текущего года проходит приемочные и сертификационные испытания на полигонах Российских железных дорог. Принципиальное отличие новой модификации «Ласточки» - высокое содержание ключевых компонентов и систем российского производства. В электропоезде ЭС2ГП впервые были внедрены отечественные разработки: микропроцессорная система управления и диагностики (МПСУиД), обеспечивающая быструю, качественную и безопасную передачу данных по всему составу, тормозная система и система управления микроклиматом.
Представители заказчика и завода-изготовителя обсудили конструктивные изменения в интерьере и оснащении салона поезда, которые позволят повысить комфорт и безопасность пассажиров в поездке.
«В новой модификации электропоезда «Ласточка-Премиум» используются важнейшие российские компоненты, - отметил генеральный директор «Уральских локомотивов» Александр Салтаев. – Это позволит нашему предприятию выполнить план по локализации производства электропоезда с показателем не менее 80% в 2017 году».
Производство скоростного межрегионального электропоезда «Ласточка-Премиум» стартовало на заводе «Уральские локомотивы» в июле 2015 года. В отличие от модификации «Стандарт», «Премиум» рассчитан на перевозку пассажиров на расстояние до 200 км.
Завод «Уральские локомотивы» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область) — совместное предприятие Группы Синара и компании «Сименс». Завод серийно выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока «СИНАРА», «ГРАНИТ», магистральный электровоз переменного тока серии 2ЭС7, а также скоростные электропоезда «Ласточка».
Подробнее на сайте