Новости партнеров , Екатеринбург ,  
0 

«Майнкрафт»: мир, который можно создать самостоятельно

«Майнкрафт»: мир, который можно создать самостоятельно
Игра «Майнкрафт» развивает нестандартное мышление. Здесь на каждом шагу игроков поджидают тайны, и важно использовать силу своего ума, чтобы выйти победителем.

Фантазия и использование новых возможностей также помогут прийти к победе. Сложность состоит еще и в том, что обстановка постоянно меняется и к ней нужно быстро приспосабливаться, правильно оценивать ситуацию, в противном случае герой будет уничтожен.

В игре можно отточить строительное мастерство. Для безопасности нужны навыки строителя, который должен возводить укрытия и замки. Со временем можно научиться строить настоящие произведения искусства. Специальные схемы помогут сделать это качественно. Сложные конструкции сразу возвести не получится, потребуется некоторый опыт, чтобы потом создавать крепости колоссальных размеров.

Сегодня не найдется человека, который не знал бы о «Майнкрафт». Это отдельный мир, в котором действуют свои правила и напоминание о том, что каждый может самостоятельно создать свой мир.

Версия 1.17.41.01

«Майнкрафт» 1.17.41.01 привнесла в игру новые предметы и рецепты. Это стабильная версия без багов. Теперь ничто не помешает исследовать местность. Появились следующие нововведения.

Аметистовая жеорда

Она находится глубоко под землей на самом нижнем уровне. Это невероятно красивый биом, где хранятся кристаллы и разные блоки. Здесь можно добыть редкий аметист и наблюдать, как он растет дальше. Однако не все так просто, чтобы пробраться в это место, нужно пройти несколько слоев туфа, так как со всех сторон находятся преграды.

Предметы

Громоотвод важен для выживания. Объект сделан из слитков меди. Он берет на себя разряд молнии, защищая постройку от разрушения.

Стоит заполучить подзорную трубу, которая поможет в экспедициях. Она небольших размеров, а пользы от нее много.

Обновления 1.18

«Майнкрафт» 1.18 представляет обновления. В игре появились нововведения: Сторож, пещеры, новые горы, биомы. Большой акцент сделан на игровой ландшафт.

Пещеры

Карстовые пещеры – это новый вид локаций, которые отличаются огромными размерами и могут иметь разные формы, некоторые из них напоминают лабиринты. Они могут быть:

  • тоннельными. Относительно прямые и имеют перепады высот;
  • паутинообразными. Состоят из большого количества нитей, постоянно меняют высоту;
  • сырообразными. Похожи на кусочки сыра, разделены плоскостями.

Пышные пещеры покрыты цветами, в них вьются светящиеся лианы. Это одно из красивейших мест в игре.

Горы

Горы в игре имеют каменистые вершины и уходят высоко в небо. Это невероятно красиво! Максимальная высота в мире игры – 320 блоков, а глубина – -60. Такая разница позволяет создавать огромные сооружения.

Биомы

Появились красивые биомы, среди них:

  • роща – здесь растет много деревьев;
  • луга – они раскинулись на горах и усеяны разными цветами;
  • заснеженные склоны – на них также растут деревья, а на вершинах их уже нет;
  • глубины – это мрачные места под землей, которые охраняет Сторож.

Сторож

Сторож также является новым персонажем, который обитает под землей. Он слеп, но обладает отличным слухом и с его помощью легко выслеживает своих жертв. Чтобы не погибнуть в этих местах, нужно перемещаться как можно тише.

Новые моды «Майнкрафт» сделали игру более яркой и функциональной. Любое обновление совершенствует ее и улучшает, делает сложнее и интереснее.

Другие важные элементы игры

Сельское хозяйство

Сельское хозяйство можно улучшить и переделать всю механику, скачав новые моды. Фермерство становится важной частью игры и помогает в выживании. Бабочки украсят этот мир своим присутствием, черви принесут пользу земле – они ее разрыхляют и обогащают. В такой почве урожай растет быстрее и получается качественным. Среди новых блоков – ящик, в который помещается обогащенная почва. Он позволит увеличить объем урожая.

Металлический мод

Этот мод дает новую руду, из которой можно создавать инструменты, оружие, броню. Ее добывают в шахтах и переплавляют в пластины. Соединяя последние с верстаком, можно получить специализированный, который позволит создавать изделия из металла. Нужен также кузнечный молот, с помощью которого можно получить бронзу и сталь на верстаке. Из готовых слитков можно создавать металлические вещи.

Ходячие мертвецы и полицейские

Зомби могут заполонить мир, их много и они отличаются по своим характеристикам, могут быть:

  • слабыми и агрессивными;
  • инфицированными и быстрыми;
  • с изувеченными телами;
  • вирусными, переносящими вирусы;
  • быстрыми, заразными и сильными суперзомби;
  • мутированными, с которыми сложно справиться.

На зомби охотятся полицейские и убивают их.

Игра «Майнкрафт» продолжает совершенствоваться. Чтобы получить новые элементы, нужно скачать обновления, сделав виртуальный мир богаче и интереснее.

Проведите свой досуг в творчестве!