Новости партнеров , Екатеринбург ,  
0 

Топливные карты: преимущества и особенности использования

Количество автомобилей и АЗС стремительно растет. Это приводит к закономерному развитию удобного и быстрого сервиса расчетов, который будет выгоден для обеих сторон.

В этом аспекте топливные карты стали отличным платежным инструментом, в который одновременно интегрированы преимущества программы лояльности. Они подлежат многоразовому использованию в течение установленного периода действия. Топливные карты особенно удобны для юридических лиц и компаний, позволяя легко настраивать расходы в пределах нужных лимитов и оптимизировать их.

Отличительные черты топливных карт

В зависимости от вида пользователя топливные карты могут быть безлимитные. Такими преимущественно пользуются физические лица. Для работников компаний и организаций в разных сферах деятельности выдают карты на топливо с учетом текущих нужд. Это означает, что они будут предназначены для определенного топлива (бензин, дизтопливо или газ). Если автомобиль на бензине, дополнительно будет указана марка (А-92, А-95). Главное отличие для пользователей состоит в возможности управления балансом и лимитами. Посмотрите на сайте https://www.petrolplus.ru/cards/ более детальную информацию о топливных картах для физических и юридических лиц.

Перечень преимуществ

Можете быть уверены, что топливные карты существенно выгоднее, чем простая оплата топлива на АЗС. Безопасность расчетов — один из плюсов, включая фиксированный тариф. В перечне преимуществ можно отметить и следующие:

  • возможность получения кредита или отсрочки;
  • широкая сеть приема топливных карт;
  • получение вычета НДС;
  • индивидуальные скидки;
  • пользование акционными предложениями;
  • исключение фальсификаций при расчетах.

Топливные карты подбираются в зависимости от поставленных задач и особенностей использования автопарка. В учет берутся параметры такого типа:

  • виды используемого транспорта (легковые или грузовые авто, спецтехника);
  • среднестатистический расход топлива;
  • география перемещения (внутригородские или междугородние поездки);
  • тип используемого топлива;
  • перечень предпочитаемых брендов АЗС.

При активном использовании автопарка иметь всегда при себе топливную карту — это быстрый и выгодный способ внесения оплаты, которая занимает всего несколько секунд. Не стоит забывать и об исключении заправки низкокачественным суррогатным топливом. Его распространением грешат небольшие заправки. Федеральные сети такого не допускают в своей деятельности. При выборе топливных карт выбирайте компании с прозрачными условиями предоставления услуг, интересуйтесь размером скидок по программе лояльности, ценами на топливо и доступной сетью АЗС, где они будут действовать для оплаты.