Рыночный расклад , Весь мир ,  
0 

Уральских предпринимателей станет меньше. Что ждет бизнес в 2016-м

Уральских предпринимателей станет меньше. Что ждет бизнес в 2016-м
Как компании выживают на рынке, где спрос падает, издержки растут, а крупные игроки еще больше укрупняются за счет более мелких?

Что ждет российский бизнес в 2016? С одной стороны сигналы тревожные:

  • на 15% выросло число банкротств
  • за 10 месяцев 2015 закрылось 78 банков
  • впервые с 2010 зафиксированно падение ипотечного кредитования (на 61%)

С другой — открыто 138 новых производств стоимостью более 500 млн руб.

Сергей Макшанов (эксперт, бизнес-аналитик, доктор психологических наук, член совета директоров и консультант по стратегическому управлению нескольких российских компаний):

— Картинка очень пестрая. Не смотря на сложность ландшафта, существенное число компаний продолжают развиваться и расти, они идут в анти-тренде и то же самое можно сказать о нескольких отраслях, нишах и регионах…

  • Кто они и что они делают по-другому?
  • Как действовать на рынке, где спрос падает, издержки растут, а крупные компании ещё больше укрупняются за счет более мелких?
  • Как российским компаниям сохранить доступ к технологиям и ресурсам мировой экономики?

— главные вопросы конференции «Стратегия и Тактика бизнеса 2016», которую проведет Группа Компаний «ЦБО» — 8–9 декабря в Перми, 10–12 декабря в Екатеринбурге

Актуальные темы конференции:

  • Характер растущего риска нового спада в мировой экономике. Чего не было раньше
  • Ситуация в ключевых экономических районах страны: перспективные и депрессивные локации
  • Анализ действий властей: законодательство, тарифы, санкции
  • Региональная специфика Свердловской области
  • Наиболее перспективные области инвестиций. Как и во что вкладывать деньги, время и силы.
  • Что делать в новых условиях. В маркетинге, продажах, управлении персоналом и финансах (успешные стратегии, решения и инструменты найденные другими игроками)

В результате участники смогут принимать точные управленческие решения быстрее других — основываясь (кроме своей интуиции) на фактах и «тонких» сигналах в экономике, политике, поведении потребителей.

Экономьте время и деньги — регистрируйтесь сейчас на сайте ЦБО.
Телефон (343) 38–50–500

Внимание! Есть возможность задать вопросы Сергею Макшанову (на встрече будет выделено время на ответы). Вопросы принимаются до 1 декабря на адрес rp@cbo.ru.

Справка:
Главный спикер конференция Сергей Макшанов
Один из самых опытных российских экспертов в области развития бизнеса. С 1993 проводит консалтинговые проекты в крупнейших российских компаниях: ЭР-Телеком, Сбербанк, Концерн Калина, Сплат, Интерпайп, Русская Содовая Компания, холдинг СКМ, холдинг Атлант-М и другие компании. Эксклюзивный партнер Группы Компаний «ЦБО» по Уралу.

Целый год специально для конференции идет сбор аналитических данных, готовятся прогнозы и рекомендации для бизнеса. В основе программы:
1. Результаты работы проектной команды из 11 консультантов — анализ более 1000 открытых и закрытых источников (базы данных с отраслевой статистикой)
2. Данные более 100 крупнейших компаний России и СНГ (клиенты консатинговой группы ИТ АРБ-ПРО)
3. Данные исследований партнеров ИТ АРБ-ПРО (Knight Frank, Harvard Business Review, Romir, Qualitel Data Servises, Nielsen, Ernst & Young, Daily Telegraph и других).