Решения , Екатеринбург ,  
0 

Николай Адеев

Николай Адеев
Основатель IT-компании Artsofte в пандемию запустил серию продуктов для дистанционного обслуживания в недвижимости, автобизнесе и банкинге.

Николай Адеев основал Artsofte в 2002 году. С 2008 года компания занимается разработкой IT-решений для бизнеса. К началу 2020 года в ее портфеле было три продукта: Profitbase — для управления маркетингом и продажами в девелопменте, TradeDealer — для автобизнеса и Abanking — для построения банковской экосистемы.

Они помогают оцифровывать бизнес-процессы и переводить сервис в онлайн — в Profitbase и TradeDealer есть интерактивные каталоги и витрины для сайтов застройщиков и дилеров, а на платформе Abanking создают интернет-банки, мобильные приложения и цифровые сервисы для кредитных учреждений.

Но с началом локдауна стало понятно, что этого недостаточно и что бизнесу нужны решения, которые помогут пройти все этапы покупки квартиры или открытия счета дистанционно, при закрытых офисах.

В Artsofte комбинировали разработки продуктовых команд, привлекли технологических партнеров и создали новые продукты:

1. Онлайн-сервис nopaper для мобильного электронного документооборота с удаленным получением подписи.

2. Система для безбумажного взаимодействия банка с клиентами.

3. Сервис для дистанционной продажи квартир в новостройках.

4. Сервис для онлайн-покупки автомобиля.

Эти решения позволили компании выйти на новые рынки. За год она увеличила штат на 30% и выросла по выручке — продукты в сфере недвижимости и банкинга приросли на 60%.

Больше историй преодоления форс-мажорного года - на сайте проекта.

Решения Леонид Стариков
Содержание
Закрыть