Решения , Екатеринбург ,  
0 

Борис Дьяконов

Борис Дьяконов
Сооснователь банка «Точка», команда которого выделила ₽10 млн на социальные проекты и создала фонд помощи предпринимателям, пострадавшим в пандемию, куда внесла еще ₽10 млн.

Победителями конкурса «Скажи это делом!» стали пять проектов. Каждый из них получил по 2 млн рублей. На эти деньги за 6 месяцев в Санкт-Петербурге почти построили приют для спасенных животных благотворительного фонда «Сирин», а также наладили бизнес-процессы и открыли онлайн-магазин инклюзивного кафе «Огурцы» для людей с ментальными расстройствами, в Ростове-на-Дону начали изготовление обучающих наборов для детей с аутизмом, в свердловской деревне Малый Турыш построили крышу общественного центра, а в Красноярске запустили производство велотренажеров для детей с ДЦП.

Фонд помощи предпринимателям, пострадавшим в период пандемии коронавируса, «Точка» запустила в середине апреля и остановила в июне. За 2,5 месяца удалось собрать 12,5 млн рублей, из которых более 10 млн рублей внес сам банк. Также взносы сделали порядка 2500 компаний и физических лиц. Финансовую помощь получили 577 предпринимателей. В первую очередь деньги отправляли тем, кто не мог выплатить зарплаты, оплатить аренду или погасить кредит.

Больше историй преодоления форс-мажорного года - на сайте проекта.

Содержание
Закрыть