Инновации , Екатеринбург ,  
0 

ПСБ запустил онлайн-факторинг для поставщиков торговых сетей

ПСБ запустил онлайн-факторинг для поставщиков торговых сетей
Промсвязьбанк первым запустил услугу онлайн-факторинга для поставщиков федеральных торговых сетей — компаний «Ашан», «Дикси», «Лента», «Леруа Мерлен», «Метро Cash&Carry», «Монетка», «О’кей», «Х5 Retail Group» и др.

Просрочка платежей — одна из самых острых проблем для бизнеса. Пока поставщик ждет оплату, ему приходится вынимать деньги из оборота, чтобы рассчитаться с контрагентами, выдавать зарплату сотрудникам и совершать другие обязательные платежи.

Факторинг помогает снизить финансовую нагрузку при крупных поставках и при этом не требовать с заказчика предоплату.

«Онлайн-факторинг — цифровой финансовый инструмент, благодаря которому бизнес может получать финансирование и не останавливать свою работу, что особенно важно для компаний-поставщиков крупных торговых сетей, которые в непростых условиях продолжают обеспечивать жителей продуктами и товарами первой необходимости», –– прокомментировал управляющий директор по факторингу ПСБ Иннокентий Воловик.

Преимущество такого инструмента заключается в том, что клиенту не нужно посещать офис банка для подачи заявки. Все необходимые документы — согласия на запрос в БКИ и обработку персональных данных, отчетность за 2019 год с отметкой налоговой, скан-копия контракта, передаваемого на финансирование, –– можно предоставить онлайн. Данная услуга позволяет компаниям получить в ПСБ деньги без поручительства и залога.

Плюсы факторинга очевидны:

  • отсутствие рисков неплатежей со стороны дебиторов;
  • отсутствие залогового обеспечения;
  • гибкость схемы работы;
  • лояльность требований к компании-поставщику.

Решение о выдаче денег — до 300 млн рублей для представителей крупного корпоративного бизнеса и до 100 млн рублей для представителей малого и среднего бизнеса — выносится автоматически за два часа.

«Оформление услуги факторинга в несколько кликов стало реальностью. Руководители бизнеса уже смогли в полной мере ощутить все преимущества этого инструмента, благодаря которому предприятие получает финансирование и не останавливает работу. Это особенно актуально в текущих условиях для компаний-поставщиков, которые обеспечивают нас продуктами питания и товарами первой необходимости», –– отметил управляющий Уральским филиалом ПСБ Ринат Иржанов.

Помимо онлайн-факторинга, ПСБ предлагает и другие варианты: выбор факторингового продукта зависит от того, кто обращается за услугой — поставщик или покупатель. С помощью факторинговых схем можно профинансировать весь цикл производственно-торговой деятельности — от закупки сырья до поставки продукции.

Размер факторингового финансирования не ограничен и может увеличиваться по мере роста объема продаж клиента, тогда как при кредите и овердрафте размер лимита устанавливается заранее на определенный срок. Немаловажно и то, что целевое использование средств факторингом не контролируется — клиент использует полученное финансирование по своему усмотрению.

Материалы выпуска
Решения Лидер ЛДПР предложил обнулить долги области по бюджетным кредитам
Решения Плавающий купон вместо постоянного. Как заработать на повышении ставки ЦБ
Решения Рейтинг российского бизнеса. Какие уральские компании вошли в ТОП-40
Решения Заманить лояльностью: как банки привлекают клиентов с помощью кешбэка
Решения Клиентов больше на 30%. Банк ДОМ.РФ открыл новый офис в Екатеринбурге
Решения ВТБ выяснил, кто чаще оформляет ипотеку на частные дома
Решения Инвестиции в Дубай. Все, что нужно знать о покупке недвижимости в ОАЭ
Решения «Сделано в России». Как прошел первый день ПМЭФ-2023
Решения Спрос рождает предложение. Кому ждать повышения зарплат в 2023 году
Решения ВТБ возобновил встречи с уральскими акционерами
Решения Рост до 40%. На ВСМПО-АВИСМА повысили зарплату рабочим
Решения Инвестиционные направления от Росбанк L’Hermitage Private Banking
Решения Краудлендинг стал ведущим антикризисным фининструментом в России
Решения Инна Беликова, МКБ Private banking: «Открытое общение – новая ценность»
Решения МКБ увеличил доходность валютных вкладов до 10% годовых
Содержание
Закрыть