Решения , Екатеринбург ,  
0 

Для предпринимателей запустили бесплатные антикризисные вебинары

Фото: megaplan.ru
Фото: megaplan.ru
Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП) запустил серию вебинаров, чтобы поддержать предпринимателей в условиях непростой экономической ситуации.

Вебинары проходят почти каждый день — вплоть до середины апреля. Их проводят специалисты в области трудового права, работы с персоналом, налогообложения, продвижения в интернете и других сфер.

Замдиректора СОФПП Валерий Пиличев заявил, что проведение вебинаров обусловлено изменением экономической ситуации, которая потребовала от фонда адаптации инструментов поддержки бизнеса.

«Помимо финансовой помощи, предоставление которой мы не прекращаем, а напротив, стараемся ускорить, фонд продолжает реализовывать образовательные программы. Мы перевели обучение и консультирование в онлайн-формат», — говорит Валерий Пиличев.

3 апреля, 12:00 – прямой эфир «Антикризис! Отсрочка по уплате налогов в связи с сложившейся экономической ситуацией. Разбираем «по полочкам». Спикер: партнер ООО «Аудиторская группа «Капитал», кандидат экономических наук, магистр права Виктор Иваницкий. Он разберет обращение президента Владимира Путина 25 марта, когда глава государства заявил о необходимости предоставить предпринимателям отсрочку по уплате налогов за исключением НДС. Виктор Иваницкий рассмотрит также проект постановления правительства РФ, подготовленный ФНС, и расскажет, кто может претендовать на перенос сроков уплаты налогов. Помимо этого, в прямом эфире экономист расскажет про рассрочки и отсрочки для налогоплательщиков, которые ведут деятельность в наиболее пострадавших отраслях экономики.

Прямой эфир можно будет посмотреть на страницах СОФПП во всех социальных сетях: Instagram, «ВКонтакте», Ютуб, Фейсбук или на сайте СОФПП.

4 апреля, 12:00 – вебинар «Создание торговой точки в сети Интернет». Желающим расскажут, как настроить онлайн-продажи.

4 апреля, 15:00 – вебинар «Создание продающего сайта». Спикер: основатель и директор компании «ПромоЭксперт», практикующий специалист в SEO продвижении Евгений Летов с опытом работы свыше 12 лет. Он расскажет, как продавать, учитывая психологию покупателю: какие этапы человек проходит, прежде чем отправить заявку, и как избавить его от страхов при принятии решения. На вебинаре Евгений Летов разберет успешные и неуспешные кейсы, чтобы люди на примере других поняли, что делать не надо, как увеличить число продаж и что учесть при составлении техзадания на сайт.

5 апреля, 12:00 – вебинар «Основы продвижения товара/услуги в сети Интернет». На нем расскажут про модели поведения онлайн-покупателей и особенности продвижения в интернете, в том числе в соцстети Instagram.

Решения Мы начали делать новый продукт в кризис. История про спасение бизнеса
Материалы выпуска
Решения Рестораторы рассказывают, как спасались от разорения из-за пандемии
Решения Свердловским предпринимателям покажут успешные кейсы работы в пандемию
Решения Успевайте, пока есть деньги. Что еще может получить бизнес от государства
Решения Рестораторы о том, как пандемия изменит общепит
Рыночный расклад Бизнесу раздадут миллионные займы на открытие кафе в городах области
Решения Для свердловских ИП разработали дополнительные меры поддержки
Решения Кризис не закончится в 2020 году. Что делать бизнесу в новой нормальности
Решения Я предприниматель и хочу отсрочку по арендным платежам. Что делать?
Решения Как возродить в онлайне офлайн-бизнес: история организаторов «Мозгобойни»
Решения На Урале бизнесу раздадут сотни миллионов из бюджета. Кому и на что
Решения Для предпринимателей запустили бесплатные антикризисные вебинары
Решения Мы начали делать новый продукт в кризис. История про спасение бизнеса
Решения Уральская компания начала шить защитные маски вместо штор и одежды
Решения Я предприниматель, и сейчас мне нужна поддержка. На что мне рассчитывать?
Решения Как организовать работу из дома. Инструкция для бизнеса
Содержание
Закрыть